hronika.info
Мир

Россия вновь ударила по Сирии с базы в Иране

Россия вновь ударила по Сирии с базы в ИранеВ ходе операции погибли 150 боевиков, среди которых находились иностранные наемники, заявили в Москве.

Российские бомбардировщики Су-34, взлетевшие с иранской базы Хамадан, нанесли групповой авиаудар по объектам и боевикам «Исламского государства» на северо-востоке Сирии, сообщается на сайте Минобороны России, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В результате авианалета удалось поразить два командных пункта и крупных полевых лагеря подготовки террористов ИГИЛ в районе города Дейр-эз-Зор, который расположен на северо-востоке Сирии.

В ходе операции погибли 150 боевиков, среди которых, по данным Минобороны РФ, находились иностранные наемники.

Это второй за сутки вылет российской дальней авиации с иранской базы.​ Во вторник, 16 августа, бомбардировщики Ту-22М3 бомбардировщики-истребители Су-34 с авиабазы в Иране нанесли первый удар по объектам ИГИЛ и Фронт ан-Нусра. Атаки были совершены в сирийских провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб.

Читайте также: Сноуден назвал взлом серверов АНБ «приветом из России»

Ранее СМИ писали, что Минобороны России обратилось к Ираку и Ирану с просьбой разрешить пролет в их воздушном пространстве крылатых ракет.

Рекомендуем прочитать

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU