hronika.info
Мир

В Вашингтоне не переживают из-за того, что Украина может остаться без газа

В Вашингтоне не переживают из-за того, что Украина может остаться без газаВ США считают, что при отключении газа Москва понесет убытки.

В Белом Доме считают преувеличенными опасения о том, что прекращение поставок российского газа в Украину станет серьезной угрозой для европейской экономики, поскольку в регионе, по мнению администрации президента США, достаточно запасов этого топлива.

«Сейчас нет никаких признаков того, что существует большой риск дефицита природного газа в регионе», — заявил журналистам представитель Белого Дома Джош Эрнест.
По его словам, в случае введения газового эмбарго Москва пострадает в такой же степени, как и Киев.

«Россия зависит от доходов от экспорта газа и других источников энергии», — отметил Дж.Эрнест. «Россия в настоящее время получает около $50 млрд доходов в год от экспорта природного газа и прекращение такого взаимодействия с Европой привело бы к существенным финансовым последствиям для России», — считает представитель Белого Дома.

Он подтвердил сообщения о том, что нынешние запасы в газохранилищах Европы на данный момент превышают средний уровень, в том числе благодаря выдавшейся в этом году мягкой зиме.

Читайте также: В ООН призывают Киев и Крым тщательно обдумывать свои решения

Дж.Эрнест полагает, что Россия не захочет нанести ущерб своей репутации надежного поставщика энергоносителей.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев