hronika.info
Мир

В США объяснили, чего хотят от РФ в Сирии

В США объяснили, чего хотят от РФ в СирииСША не пытаются дискредитировать Россию в решении сирийского вопроса.

США хотят добиться от России выполнения ее обязательств по сирийскому вопросу, тогда буд5ет возможным урегулирования кризиса, заявил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, американцы ждут от россиян вклада со своей стороны в политическое урегулирование конфликта в Сирии.

«Цель США заключается не в том, чтобы дискредитировать Россию, а в том, чтобы российские власти действительно внесли вклад в политическое урегулирование, о котором говорилось и которого они, по их словам, желают. Было время, когда русские показали, что оказывают давление на президента Сирии Башара Асада, чтобы снизить уровень насилия», — сказал Кирби.

Представитель Госдепа отметил, что США не зациклены на установлении влияния на ситуацию в Сирии, им важнее приняте консенсуса по данной проблеме.

Читайте также: Взрывы в Турции: 12 погибших

«Россия всегда была за столом переговоров по сирийской проблеме на международном уровне. США и Россия основали группы международной помощи по сирийскому урегулированию, и если речь идет о влиянии, то Россия была и остается частью этого влияния. Но мы хотим, чтобы они продолжали выполнять свои обязательства», — добавил Кирби.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU