hronika.info
Мир

Пентагон не обнаружил признаков российской угрозы для Украины

Пентагон не обнаружил признаков российской угрозы для УкраиныРоссия направляет свои силы к зонам потенциального конфликта, но это не значит, что военные действия неизбежны.

Пентагон не обнаружили признаков непосредственной российской угрозы для Украины. Об этом пишет Wall Street Journal, ссылаясь на высокопоставленного военного источника.

Отмечается, что американские военные, следящие за передвижением российских войск и техники после аннексии Крыма, не заметили подготовки к вооруженному конфликту, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Изменения в военной тактике России соответствуют планам. Это долгосрочный тренд, в нем нет ничего нового», — сказал собеседник газеты.

По словам источника, Пентагон ожидает, что для укрепления Крыма российские военные будут отрабатывать практические действия по высадке морского десанта и противовоздушной обороне.

Американские военные также ожидают, что Россия продолжит ротацию войск и техники в этом районе.

Как отмечает WSJ, некоторые базирующиеся в США аналитики в последние недели указывали на планы России переориентировать свои силы к зонам потенциального конфликта, но уточняли, что эти перемещения не означают, что военные действия неизбежны.

Некоторые чиновники США и их союзники полагают, что ​стратегия России направлена на то, чтобы спровоцировать острую реакцию Киева, которая в свою очередь может ослабить европейскую позицию по санкциям.

Читайте также: В США объяснили, чего хотят от РФ в Сирии

«Россия хочет показать, что может оказывать давление на Киев, чтобы вызвать его реакцию», — сказал один из западных чиновников. ​

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU