hronika.info
Мир

Американская разведка знала о плане России вторгнуться в Крым

Американская разведка знала о плане России вторгнуться в КрымРазведка США следила за так называемыми учениями российской армии, сообщил глава американского ведомства.

Высокопоставленные американские чиновники были предупреждены о планируемых военных действиях России в Крыму примерно за неделю до начала передвижения войск РФ.

Об этом заявил глава военной разведки Майкл Флинн, сообщает NPR.

По его словам, примерно за семь дней до перемещения российских военных его ведомство предоставило руководству страны довольно подробный отчет о ситуации.

Комментируя замечание, что действия Кремля застали американское разведведомство врасплох, Флинн отметил: разведка наблюдала за деятельностью вокруг военно-морских ключевых баз.

Также Флинн отметил, что наблюдатели тщательно следят за ходом учений с целью убедиться, что это действительно учения.

Как известно, после того, как самопровозглашенный глава Совета министров АР Крым Сергей Аксенов обратился к президенту РФ об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым, Путин обратился к Совету Федераций РФ с просьбой разрешить ввести войска на территорию Украины.

Эту просьбу обе палаты Совета Федерации поддержали.

Читайте также: В Вашингтоне не переживают из-за того, что Украина может остаться без газа

Военная техника и русские военнослужащие в большом количестве появились на территории АР Крым в конце февраля. Кроме того, на территории появились вооруженные люди, которые называют себя «народной самообороной Крыма». Движение на полуостров со стороны материковой части было заблокировано, начались захваты и блокирование объектов инфраструктуры и военных частей и городков с требованием сложить оружие и перейти на сторону захватчиков.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU