hronika.info
Мир

Турция собирается восстановить связи с Египтом

Турция собирается восстановить связи с ЕгиптомПремьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о необходимости восстановления и развития экономических и культурных связей с Египтом.

Правительство Турции считает, что стране необходимо восстановить и развивать экономические и культурные связи с Египтом. Об этом на брифинге в Стамбуле заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, сообщает AFP, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Мы считаем, что нам необходимо развивать экономические и культурные связи с Египтом как страны, которые используют обе стороны Средиземноморья», — сказал он.

Однако, премьер подчеркнул, что взаимоотношения на высоком уровне не могут быть восстановлены в течение ночи.

Это не впервые, когда Йылдырым выразил надежду на улучшение отношений с Египтом. Так, в июне он сказал, что не хочет видеть «постоянную вражду» с такими странами, как Египет и Сирия.

Читайте также: РФ пытается наладить отношения с Египтом. Видео

Как известно, отношения между Анкарой и Каиром сошли на нет после того, как 30 июля 2013 года египетские военные свергли президента Мурси, который был близким союзником правящей Партии справедливости и развития президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU