hronika.info
Мир

США требуют пустить военных представителей ОБСЕ на территорию Крыма

США требуют пустить военных представителей ОБСЕ на территорию КрымаМиссия трижды пыталась попасть на территорию полуострова.

Миссия США в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе » с сообщением глубокой тревоги» отмечает тот факт, что миссия военных наблюдателей ОБСЕ не допустили в Крым через пропускной пункт у Армянска с использованием предупредительных выстрелов, передает УНН со ссылкой на ВВС.

«Угрозы безоружных международной миссии, единственная цель которой — наблюдать и отчитываться об условиях на месте, неприемлемы», — говорится в заявлении миссии, размещенной на странице американского посольства в США.

«Россия озвучила обеспокоенность по поводу безопасности в Крыму. По этой причине Россия должна решительно поддерживать приезд специалистов по мониторингу на место», — сказал по этому поводу посол США при ОБСЕ Даниэл Баер.

«Этот инцидент подчеркивает наше беспокойство безопасностью местного населения и необходимость со стороны России вернуть свои войска на базы и прекратить провокационные действия в Крыму. Он также подтверждает, почему по нашему мнению беспристрастный отчет о безопасности и условий безопасности в этом регионе необходимо и мы сожалеем, имевших место насильственные нападения на журналистов за последние 24 часа «, — говорится в документе.

Читайте также: В ОБСЕ недовольны цензурой СМИ в Крыму

Соединенные Штаты призывают Россию и все заинтересованные стороны обеспечить максимальный доступ команде наблюдателей ОБСЕ всех пользователей Украины, в том числе к Крымскому полуострову, чтобы гарантировать прозрачную и беспристрастную отчетность о правах людей, экономической ситуации и безопасности в этом регионе.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU