hronika.info
Мир

Китай и США хотят сохранить целостность Украины

Китай и США хотят сохранить целостность УкраиныСША продолжают поддерживать легитимную киевскую власть.

Президент США Барак Обама и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин (Xi Jinping) обсудили ситуацию в Украине и договорились о важности поддерживать принципы территориальной целостности и суверенитета украинского государства.

Как сообщает пресс-служба Белого дома, в ходе разговора, состоявшегося в воскресенье, лидеры двух стран «подтвердили общую заинтересованность в снижении напряженности и поиске мирного урегулирования спора между Россией и Украиной». «Лидеры двух стран договорились о важности поддержания принципов суверенитета и территориальной целостности как в контексте Украины, так и для более широкого функционирования международной системы», — говорится в сообщении.

Кроме того, пресс-служба Белого дома отмечает, что Б.Обама обозначил своей главной целью восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины, а также то, чтобы украинский народ был «в состоянии определить свое будущее без иностранного вмешательства».

Читайте также: Президент Венесуэлы обвинил США в организации революций по всему миру

«Лидеры двух стран также сообщили о намерении оставаться в контакте по мере развития событий», — сообщает администрация американского президента.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU