hronika.info
Мир

В Германию могут прибыть до 300 тысяч беженцев

В Германию могут прибыть до 300 тысяч беженцевГлава Федерального ведомства по делам миграции Франк-Юрген Вайзе заявил, что в этом году Германия ожидает до 300 тысяч беженцев.

В этом году Германия ожидает до 300 тысяч беженцев, что более чем втрое меньше, чем в прошлом году. Такой прогноз дал глава Федерального ведомства по делам миграции и беженцев (BAMF) Франк-Юрген Вайзе в интервью еженедельнику Bild am Sonntag, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Мы настраиваемся на 250-300 тысяч беженцев, исходя из этого мы рассчитываем наши возможности», — сказал Вайзе. При этом он заметил, что если прибывающих будет больше, то его ведомство окажется «под давлением». «Это будет долго длиться и дорого стоить», — сказал он.

Руководитель BAMF также сообщил, что в 2015 году ФРГ приняла не так много беженцев, как сообщалось, и пообещал обнародовать точные цифры в ближайшее время. Ранее предполагалось, что в страну въехали в минувшем году более 1,1 млн беженцев.

Вайзе отметил трудности интеграции мигрантов на рынке занятости, несмотря на то, что почти 70% новоприбывших трудоспособны, около 10% из них имеют высшее образование, около 40% не имеют никакого профессионального образования, но при этом обладают рабочим опытом. Он также сообщил, что число трудовых вакансий в стране велико.

Читайте также: Германия сможет разместить более 15 000 сирийских беженцев

По данным Вайзе, половина сирийских беженцев заявила, что вернется на родину как только ситуация там улучшится

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU