hronika.info
Мир

Эмир Дубая уволил чиновников, не найдя их на своем рабочем месте

Эмир Дубая уволил  чиновников, не найдя их на своем рабочем местеПройдясь по ряду офисов, шейх Мохаммед обнаружил некоторые из них пустыми

Премьер-министр Объединённых Арабских Эмиратов и эмир Дубая шейх Мохаммед приказал уволить девять высокопоставленных муниципальных чиновников после внезапной проверки. Об этом сообщает издание The National, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Утром воскресенья шейх Мохаммед нагрянул со внезапной проверкой в государственные учреждения, включая департаменты земельных отношений и экономического развития, а также аэропорт Дубая. В ОАЭ, как и во многих других мусульманских странах, основной выходной — это пятница, а рабочая неделя начинается с воскресенья.

Пройдясь по ряду офисов, шейх Мохаммед обнаружил некоторые из них пустыми. По словам главы государственной службы протокола Халифы Саида, опубликовавшего фото и видео с визита Мохаммеда, на местах отсутствовали высокопоставленные чиновники.
На следующий день после визита шейх приказал уволить девять чиновников. Среди них — исполнительный директор департамента правовых вопросов, директор аппарата администрации, заместителя гендиректора и ряд помощников.

По официальной информации, их отставка связана с желанием шейха Мохаммеда «дать новому поколению молодых лидеров возможность взять на себя ответственность за следующую фазу развития». Вице-президент ОАЭ пожелал уволенным успехов в будущем и поблагодарил за их работу.

Читайте также: Как живется наследному принцу Дубая. Фото

67-летний Шейх Мохаммед руководит Дубаем с 2006 года. Он лично занимался развитием ряда компаний эмирата, включая авиаперевозчика Emirates, знаменитого отеля Бурдж-Аль Араб и торгового центра Бурдж-Халифа, а также островов Пальм.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU