hronika.info
Мир

США никогда не признают аннексию Крыма Россией — Госдеп

США никогда не признают аннексию Крыма Россией - ГосдепВ Госдепартаменте США заверили, что они никогда не признают аннексию Крыма Россией.

США никогда не признают аннексию Россией Крыма. Об этом сказал координатор Госдепартамента США по вопросам санкций Дэниел Фрид в интервью латвийскому интернет-изданию «Делфи», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«США способны на чрезвычайно длительное терпение. В случае с Крымом я могу подтвердить, что США никогда не признают аннексию. В Будапештском меморандуме Россия признала Крым частью Украины», – отметил он во время визита в Ригу.

По словам Фрида, Вашингтон считает санкции действенным инструментом влияния на Россию. «Думаю, санкции (в отношении России) должны сохраняться. К тому же, необходимо усилить наши дипломатические устремления по поддержке выполнения Минских соглашений», – добавил он.

Читайте также: Байден заявил, что США никогда не признают аннексию Крыма

Представитель Госдепартамента США отметил, что «санкции вводятся не для наказания, их цель – поддержать конкретные действия, в данном случае – достижения в Украине такой договоренности, которая позволила бы восстановить суверенитет страны». США 1 сентября расширили списки санкций относительно России.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU