hronika.info
Мир

В Пакистане фермерам выдадут смартфоны

В Пакистане фермерам выдадут смартфоныВласти Пакистана решили выдать фермерам 5 миллионов смартфонов.

Власти Пакистана планируют повысить уровень образования среди фермеров и познакомить их с новейшими технологиями в сфере сельского хозяйства. Первые партии смартфонов начнут выдавать в октябре. Получить мобильное устройство смогут пять миллионов пакистанских фермеров. Власти страны готовят базу данных с именами мелких предпринимателей в сфере сельского хозяйства, которые станут участниками инициативы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Смартфоны предоставят фермерам все необходимые данные о ведении сельского хозяйства — от прогнозов погоды до технологии применения пестицидов. Часть сведений будет поступать в формате оповещений. Кроме того, с помощью мобильных устройств фермеры получат возможность взять беспроцентные кредиты по новой программе, введенной в Пакистане в конце августа.

Читайте также: Фермерам Украины подняли размер финансовой помощи

Ранее попытки раздать смартфоны фермерам делали правительства Индии и Кении. Специально для бедного населения Индии было разработано приложение Easy SMS, позволяющее обмениваться текстовыми сообщениями даже неграмотным людям. Разработчик приложения назвал инициативу правительства Пакистана похвальной, но добавил, что большинство действительно важной для фермеров информации все еще нельзя найти в интернете.

Рекомендуем прочитать

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU