hronika.info
Мир

Сноуден надеется на помилование от Обамы

Сноуден надеется на помилование от ОбамыСноуден утверждает, что его заявления о слежке спецслужбами за гражданами пошло обществу на пользу.

Бывший сотрудник Центрального разведывательного управления(ЦРУ) и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, который обнародовал засекреченную информацию американских спецслужб, призвал президента США Барака Обаму помиловать его.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на DW.

«Если бы не эти разоблачения, если бы не эти откровения, всем было бы хуже. Да, есть законы, прописанные в книгах, где говорится одно, однако, возможно, именно поэтому существует и право на помилование (…) как исключение для таких случаев, которые могут казаться незаконными на бумаге. Если же посмотреть на них с моральной и этичной сторон, посмотреть на их итоги, то окажется, что они были необходимыми», — заявил Сноуден британской газете The Guardian в видеоинтервью из Москвы.

Сноуден также отметил, что он готов сесть в американскую тюрьму.

Читайте также: Савченко не собирается благодарить Путина за свое помилование

Как известно, бывший сотрудник ЦРУ уже три года живет в России. По данным СМИ, в прошлом году Белый дом отклонил петицию о помиловании Сноудена, которую подписали более 150 тысяч человек.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU