hronika.info
Мир

Обама выступил с критикой Трампа

Обама выступил с критикой ТрампаМиллиардер выбрал не того «кумира».

Президент США Барак Обама заявил, что кандидат на его пост Дональд Трамп взял себе пример для подражания президента РФ Владимира Путина, политику которого осуждает весь мир. Об этом он заявил во время своей речи в поддержку другого кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, Трамп выбрал для подражания человека, политику которого обвиняют за нарушение прав человека, игнорирование международного права и замалчивание мнения инакомыслящих, а также развязывание войн.

«Он (Трамп – ред.) любит этого парня (Путина – ред.)», – сказал Обама.

Он также напомнил, что относится к Путину исключительно в деловом ключе без всяких личных симпатий.

«Мне самому приходится вести дела с Путиным. Я должен вести дела с Россией. Это часть внешней политики. Но я не хожу и не говорю, что это мой пример для подражания. Можете ли вы представить себе, чтобы Рональд Рейган боготворил кого-то вроде него «, – добавил Обама.

Также президент США напомнил, что партия Трампа променяла демократические принципы на «любовь» к России.

Читайте также: В Беларуси начались крупные военные учения

«Подумайте о том, что происходит с Республиканской партией. Раньше она выступала против России и авторитаризма и боролась за свободу и демократию. Теперь их кандидат хвалит парня, заявляя, что он сильный лидер, потому что он вторгается в меньшие государства, сажает в тюрьму своих оппонентов, контролирует прессу и ведет свою экономику в рецессию», — сказал Обама.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев