hronika.info
Мир

Во Франции начались Дни европейской культуры

Во Франции начались Дни европейской культурыВо Франции в условиях повышенных мер безопасности открылись Дни европейского культурного наследия.

Почти все государственные учреждения, наибольшие церкви, музеи, памятники культуры, архитектуры и истории открыли в эти выходные, 17-18 сентября, двери для широкой общественности под пристальным присмотром правоохранителей, военных и частных служб безопасности, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

На входе большинства из них установлены металлоискатели, а стражи порядка проверяют личные вещи, рюкзаки, чемоданчики и пр. На усиленный режим службы переведена столичная полиция, спасательные и коммунальные службы, больницы.

В целом, по данным Министерства культуры страны, для свободного посещения открыто 15 тыс. мест на всей территории Франции.

При этом, в отдельных муниципалитетах Франции из-за нехватки средств и недостаточного количества полицейских часть памятников культуры не открыли. По словам министра культуры Франции Одре Азулай, в этот списокк попала префектура Лилля, синагога Реймса, театр в Кастре, аббатство в Солини и парижский офис France Tеlеvisions.

Читайте также: Порошенко, Олланд и Меркель встретятся в Брюсселе

Ежегодно в Дни европейского культурного наследия во Франции количество иностранных и внутренних туристов растет: в 2015 году их насчитывалось 12 миллионов.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU