hronika.info
Мир

В США сильный торнадо убил двух маленьких детей

В США сильный торнадо убил двух маленьких детейМощный смерч захватил в плен американский штат Оклахома.

Шесть человек погибли из-за очень сильного торнадо, который пронеся штатом Оклахома в Америке. Смерч убил 4 взрослых и двух детей в возрасте 4 года и 3 месяца. В больницах с ранениями различной тяжести находится 29 раненых, причем 7 — в очень тяжелом состоянии.

Больше всего досталось Оклахома-Сити и городу Мур. Заметим, что спасатели продолжают искать погибших и раненых под завалами, которые когда-то были домами. Многие из зданий горят. Искать пострадавших и погибших спасателям помогают волонтеры и военные.

Добавим, что торнадо вырывал из земли деревья, сорвал крыши с домов и переворачивал автомобили. Смерч оборвал линии электропередач, люди остались без электричества и связи. Специалисты проверяют газовые трубы в уничтоженных районах городов, потому что боятся взрывов газа.

Прогнозы для Америки остаются неутешительными: метеорологи утверждают, что в районе Оклахома-Сити могут появиться новые торнадо. Напомним, что несколько дней назад штаты Оклахома. Канзас и Айова атаковали более 20 торнадо. Вследствие непогоды погибли 2 человека. Перед этим смерч «напал» на штат Техас.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU