hronika.info
Мир

Болгария поддерживает суверенитет Украины

Болгария поддерживает суверенитет УкраиныБолгария поддерживает суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины и очень обеспокоена эскалацией конфликта в стране.

Об этом во время выступления на Генеральной ассамблее ООН заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Недавняя эскалация конфликта в Украине вызывает глубокое беспокойство. Любая попытка дестабилизировать Украину является неприемлемой. Болгария решительно поддерживает территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины», — сказал Плевнелиев. Он отметил на непризнании Софией аннексии Крыма и призвал к полноценному внедрению минских соглашений.

«Моя страна вновь призывает к полному воплощению минских соглашений и подтверждает свою последовательную политику непризнания незаконной аннексии Крыма в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН и решением Совета Европейского Союза», — подчеркнул президент Болгарии. По его словам, время деления мира на сферы интереса отдельных государств прошло.

Читайте также: МИД: Беларусь поддерживает территориальную целостность Украины

«Мы не хотим возвращаться во времена, когда крупные государства выделяли свои сферы влияния. Нельзя снова позволить «политическим интересам» разделять и оккупировать суверенные государства или создавать замороженные конфликты», — добавил Плевнелиев.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU