hronika.info
Мир

В Вене проведут саммит по вопросу беженцев

В Вене проведут саммит по вопросу беженцев В Вене начинается саммит по вопросу решения миграционного кризиса беженцев с участием 10 европейских стран.

Сегодня в Вене состоится саммит по решению миграционного кризиса с участием представителей десяти европейских стран. Об этом Европейская правда со ссылкой сообщает Der Standard, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Австрийский канцлер Кристиан Керн пригласил представителей девяти стран, через которые проходит так называемый миграционный «Балканский маршрут».

На встречу сегодня соберутся канцлер Германии Ангела Меркель, а также лидеры Словении, Хорватии, Сербии, Албании, Венгрии, Болгарии и Македонии. Румынию будет представлять министр внутренних дел.

Европейскую комиссию на саммите в Вене будет представлять еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос. Ожидается также прибытие председателя Европейского совета Дональда Туска.

Читайте также: Украина и США проведут совместный бизнес-саммит

Керн накануне встречи заявил, что планируется обсудить вопросы пограничной безопасности и помощи странам, которые m,then на себя основное бремя приема беженцев.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU