hronika.info
Мир

США осудили Россию на стрельбу снайпера «Правого сектора» по гражданским в Крыму

США осудили Россию на стрельбу снайпера «Правого сектора» по гражданским в КрымуВ США снова обвинили Россию в украинском кризисе.

Соединенные Штаты Америки считают, что именно российские войска, которые оккупируют Крым, несут непосредственную ответственность за все потери, которые наносят их силы украинским военным в Крыму.

Об этом заявил представитель Белого дома Джей Карни.

Карни подчеркнул, что не имеет значения, происходят ли нападения регулярными войсками или формированиями без отличительных знаков. Как заявил спикер, сообщение о гибели украинского военного в Крыму вызывают особое беспокойство, а также опровергают утверждение президента России Владимира Путина, будто военная интервенция России в Крыму принесла безопасность этой части Украины.

Осудив постоянные попытки российских войск захватывать украинские военные объекты в Крыму, Карни заявил: «Дипломатия является единственным приемлемым способом разрешить эту ситуацию, и мы готовы заставить Россию заплатить еще большую цену за нарушение им суверенитета и территориальной целостности Украины».

Отметим, что ранее представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки возложила ответственность за стрельбу в Симферополе на Россию. «Прекратите стрелять в Симферополе. Ясно, что Россия стреляла первой и сейчас должна продемонстрировать сдержанность», — написала она в Твиттере.

Как мы сообщали, 16 марта в Крыму прошел демократический референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%.

Читайте также: В Североатлантическом альянсе уже заикнулись о возможности изоляции России на международной арене

18 марта президент РФ Владимир Путин попросил парламент принять в состав России два новых субъекта — Крым и Севастополь. В тот же день в Кремле Путин, легитимный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, председатель распущенного Верховной Радой Украины парламента Крыма Владимир Константинов и «уполномоченный представитель города Севастополь» Алексей Чалый подписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Россию Крыма и образование в составе РФ новых субъектов.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев