hronika.info
Мир

Украинская диаспора в США провела акцию под зданием компании, которая лоббирует интересы властей РФ

Украинская диаспора в США провела акцию под зданием компании, которая лоббирует интересы властей РФВ Нью-Йорке украинцы организовали акцию под здание PR-компании Ketchum, которая начиная с 2006 года лоббирует интересы Владимира Путина и приближенных к нему лиц.

Особенностью акции стало участие в ней надувного «Путина» — куклы с портретом президента России на лице и георгиевской ленточкой на чулке.

Активисты раздавали прохожим информационные материалы о агрессию России и связи компании Ketchum с российской властью.

При непосредственном участии этой, одной из крупнейших в США, PR-компании Путину удалось стать «Человеком года» по версии солидного американского журнала Time. Также именно Ketchum организовал публикацию в газете The New York Times в сентябре прошлого года комментария Путина, который призвал США не применять военную силу в Сирии, а полагаться на ООН.

Именно профессиональные пиарщики с Ketchum влияли на Госдепартамент США с целью смягчения оценки ситуации с правами человека в России, а на американских журналистов, которые писали об этой российской проблеме, они давили, даже лично выходя с ними на контакт, сообщает белорусское издание « By24.org.».

По мнению аналитиков, компания Ketchum заработала на лоббировании интересов и создании положительного имиджа в США лично Владимира Путина, компании «Газпром» и Российской Федерации в сумме не менее 55 миллионов долларов. Все это — деньги российских налогоплательщиков.

Читайте также: Директор итальянской нефтегазовой компании заявил, что Италия может прожить без российских энергоресурсов

Напомним, украинские общины в разных городах США пикетируют сеть АЗС Лукойл. Они призывают американцев отказаться от российского бензина.

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU