hronika.info
Мир

В Европейском парламенте пока не говорят об экономических санкциях в отношении РФ

В Европейском парламенте пока не говорят об экономических санкциях в отношении РФВ ЕС вводят очередные санкции в отношении российских чиновников.

Вчера в Брюсселе стартовал двухдневный саммит ЕС. Сегодня там должны подписать политическую часть Соглашения об ассоциации. «За него восстала вся Украина, — заявил Арсений Яценюк. — Рада ратифицирует политическую часть, а экономическую подпишут после президентских выборов». А пока евролидеры обсудили возможное расширение санкций по отношению к РФ.

«Об экономических санкциях речь не идет, но в любом случае, они должны быть готовы», — заявил премьер Франции Франсуа Олланд. Источники «Сегодня» в ЕК сообщили: «ЕС расширит «черный список» чиновников, которым запретят въезд в ЕС, заморозят активы и счета. Об экономических санкциях подумаем — из-за их введения пострадает и ЕС. А введут их, если РФ не остановится на Крыме и пойдет на Восток». Зато в скором времени Украина может отменить визовый режим с ЕС. Но произойдет это после того, как украинцы перейдут на биометрические паспорта. В Кабмине уже готовы подсчитать сумму затрат и выделить денег. Одновременно украинские власти рассматривают введение визового режима с РФ: МИД готовит проект постановления, который передадут на утверждение в Кабмин.

Последнее слово за и.о. президента Александром Турчиновым. Как только он подпишет документ, граждане РФ смогут пересечь украинскую границу только по заграничным паспортам.

Читайте также: США вводят экономические санкции против России

Пока, как сообщили в Госпрогранслужбе, проблем на украинско-российской границе нет.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU