hronika.info
Мир

В Польше люди вышли на акцию против запрета абортов

В Польше люди вышли на акцию против запрета абортов Акция состоялась в рамках так называемого «Черного протеста», который уже больше недели продолжается в Польше.

Под зданием польского Сейма в Варшаве прошла акция против полного запрета абортов, сообщает TVN Warszawa, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Акция состоялась в рамках так называемого «Черного протеста», который уже больше недели продолжается в Польше, под лозунгом «Шутки кончились, мое тело – мое дело».

«Черный протест» начался в Польше после того, как на прошлой неделе первое чтение в польском Сейме прошел законопроект, предусматривающий полный запрет абортов и введение уголовной ответственности за их совершение.

Участники и участницы протеста держали в руках плакаты с надписями «Отсутствие легальных абортов убивает», «Хотим врачей, а не полицейских», «Кроме маток имеем мозги – решаем сами», а также скандировали «Хотим любить, а не умирать», «Правительство — не беременность, можно устранить».

В понедельник 3 октября в Польше должна пройти общенациональная забастовка женщин против запрета абортов.

Читайте также: Веселые фотожабы на запрет абортов в России

Ранее предстоятель Русской православной церкви, патриарх Кирилл подписал обращение, призывающее полностью запретить аборты на территории России.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU