hronika.info
Мир

США рассматривают введение новых санкций против РФ

США рассматривают введение новых санкций против РФСША рассматривают введение санкций против РФ в связи с ситуацией в Сирии.

Администрация США изучает в числе прочих вариантов санкции против РФ в качестве реакции на последние действия России в Сирии, заявил в понедельник на брифинге представитель Белого дома Джош Эрнест, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

«Мы признавали раньше, я признавал раньше, что набор мер, доступных США, включает в себя санкции, которые доказали, что являются все более эффективным и мощным средством», — сказал он, отвечая на вопрос журналиста относительно возможности санкций против РФ в связи с ситуацией вокруг Алеппо.

«Президент (США Барак Обама — ИФ) рассматривает различные варианты, и его команда по национальной безопасности регулярно предоставляет ему все новую информацию о вариантах, которые есть в его распоряжении. По этой теме они будут разговаривать в последующие дни чаще, учитывая тот факт, что США более не вовлечены в переговоры с Россией (по Сирии — ИФ)», — добавил он.

Читайте также: Завтра правительство рассмотрит введение новых санкций против РФ

При этом Эрнест признал, что санкции пока что не заставили Россию изменить свою политику по Украине.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU