hronika.info
Мир

В Молдове двух украинцев обвинили в убийстве

В Молдове двух украинцев обвинили в  убийствеДвух украинских ультрас подозревают в убийстве жителя Кишинева.

В Кишиневе задержали двух украинцев по подозрению в убийстве местного жителя.

По предварительной информации, задержанные являются членами группировки «ультрас» одесского «Черноморца», сообщаетХроника.инфо со ссылкой на Страна.

Смерть 30-летнего жителя столицы Молдовы произошла в ночь с 1 на 2 октября на улице Букурешть. По данным правоохранителей, трагедии предшествовала драка двух групп людей.

Сперва немногочисленные участники конфликта «выясняли отношения» без убийств, однако через некоторое время к обеим группам враждующих прибыли «дополнительные силы», после чего в драке участвовали уже около 30 человек. Среди «новоприбывших» оказались и украинцы.

Как сообщается, они приехали в Молдову, чтобы посмотреть футбольный матч между клубами «Дачия» и «Унгены».

В ходе потасовки один из ее участников достал пистолет, но сам же за это и поплатился: представители противоположной стороны отобрали у него оружие и сами открыли огонь. В итоге владелец пистолета получил несколько огнестрельных ранений в живот, от которых скончался.

Участники драки попытались скрыться с места происшествия, но вскоре были задержаны. Всего за решёткой находится пять человек, включая двоих украинцев. Одного из них задержали уже на границе с Украиной — в районе таможенного пункта «Паланка».

Читайте также: Турецкие власти арестовали двух пилотов, сбивших Су-24

По информации СМИ, задержанные входили в одну из группировок «ультрас», поддерживающих одесский ФК «Черноморец». Им грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU