hronika.info
Мир

Асад сравнил сирийскую оппозицию с единорогом

Асад сравнил сирийскую оппозицию с единорогомПо словам Асада, Европа не является врагом Дамаска — европейцев обманули США.

Президент Сирии Башар Асад сравнил умеренную сирийскую оппозицию с мифическим животным единорогом.

Эти слова сирийский лидер произнес во время интервью датскому телеканалу TV2, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.

Объясняя, почему невозможно заключить мир с оппозицией, Асад заявил: «Вы когда-нибудь слышали про единорога — животное, которое выглядит как лошадь с рогом во лбу? Это миф. И умеренная оппозиция — такой же миф. Мы не можем заключить мир с тем, чего не существует. Оппозиционеры не различаются по сортам, это одни и те же боевики».

Сирийский президент также признал, что в ходе боевых действий порой гибнут мирные люди, в том числе женщины и дети. Но он категорически отверг обвинения в преднамеренных ударах по гражданским. «Я в жизни бы не одобрил атаки на больницы и другие гражданские объекты, — заверил Асад. — Мы не уничтожаем их целенаправленно, и на то есть простая причина: если мы будем так себя вести, то мы лишь увеличим число рекрутов для боевиков, сделаем им подарок, которого они так жаждут. Это противоречит нашим интересам».

Читайте также: Москва назвала оппозицию в Сирии террористами под контролем США

По словам Асада, Европа не является врагом Дамаска — европейцев обманули США, которые в сотрудничестве с запрещенной в России террористической организацей «Исламское государство» пытаются дестабилизировать Сирию.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU