hronika.info
Мир

Саммит G7 соберется для обсуждения действий России в Крыму

Саммит G7 соберется для обсуждения действий России в КрымуСША планируют заручиться поддержкой всех стран-участников саммита для оказания давления на РФ.

Лидеры стран «Большой семерки» в понедельник обсудят кризис в отношениях с Россией на саммите в Гааге.

Тема ядерной безопасности, которой изначально должен был быть посвящен саммит, была полностью вытеснена необходимостью реакции на аннексию Крыма Россией, пишет ВВС.

СМИ отмечает, что фактический отказ от формата «Большой восьмерки», созданный после окончания Холодной войны, означает, что Москва может столкнуться с длительной политической и экономической изоляцией.

Как сообщалось, 16 марта в Крыму прошел демократический нарушениями.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ «О признании Республики Крым» суверенным и независимым государством.

В пятницу, 21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов».

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В Украине 22 февраля произошел государственный переворот. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.
Крым не признал легитимность новой власти.

Председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой об «оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым».

Читайте также: Бывший президент Америки думает, что за его электронной почтой следят

Совет Федерации РФ 1 марта единогласно проголосовал за то, чтобы дать Путину согласие на использование российских вооруженных сил в Украине «до нормализации общественно-политической обстановки в стране».

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU