hronika.info
Мир

Авиаудар по столице Йемена: 213 погибших

Авиаудар по столице Йемена: 213 погибшихСреди погибших также числится мэр Саны Абдулкадер Хилал.

Количество жертв авиаудара по траурной процессии в йеменской столице Сане возросло до 213 человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«От авиаудара по траурной процессии в столице Йемена Сане погибли уже по меньшей мере 213 человек», — сообщает телеканал со ссылкой на собственные источники среди местных медиков.

Напомним, ранее сообщалось о 82 погибших и более 500 раненых.

Впрочем, сообщается также о том, что арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией, которую повстанцы-хуситы обвинили в совершении авиаудара, заявила, что не участвовала в налете.

Столица Йемена находится под контролем повстанцев хуситов, позиции которых с 2015 года атакуют ВВС арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией. Коалиция выступает в йеменском гражданском конфликте на стороне правительства.

Читайте также: Авиаудар по траурной процессии в Йемене унес 82 жизни

Напомним, в Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы шиитского движения «Ансар Алла» и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббо Мансуру Хади.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU