hronika.info
Мир

Франция обвинила Россию в военных преступлениях в Сирии

Франция обвинила Россию в военных преступлениях в СирииОлланд не будет обмениваться любезностями с Путиным, если встреча состоится, сказал французский министр.

Франция обратитсяв Международный суд ООН с требованием расследовать вооеные преступления России в Сирии. Об этом сообщил глава МИД Франции Жан-Марк Эро, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Париж не согласен с тем, что делает Россия, атакуя Алеппо. Франция как никогда ранее привержена сохранению населения города», — сказал министр.

Кроме того, он подчеркнул, что если встреча президентов Франсуа Олланда и Владимира Путина состоится, то французский лидер «не будет обмениваться любезностями».

Ранее сообщалось, что Олланд усомнился в необходимости этой встречи, но в Кремле говорят, что встреча запланирована и другой информации от Елисейского дворца пока не поступало.

Отметим, что Франция уже спорила с Россией по поводу Алеппо в Совбезе ООН. Тогда Москва наложила на резолюцию Парижа вето, однако российскую инициативу также не поддержали.

Читайте также: Эсминец США обстреляли у берегов Йемена

Уже несколько месяцев дипломаты не могут решить проблему осажденного Алеппо, занятого повстанцами. Российская авиация поддерживает армию Башара Асада, пытающиеся вернуть город под свой контроль.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU