hronika.info
Мир

КНДР заявила о готовности к военному противостоянию с США

КНДР заявила о готовности к военному противостоянию с СШАПхеньян продолжает настаивать на том, что КНДР стала одной из шести ядерных стран.

Северная Корея готова противостоять США, несмотря на военное превосходство Вашингтона.

Об этом говорится в сообщении посольства КНДР в Москве, поступившем в распоряжение «Интерфакса», передает интернет-издание Хроника.инфо.

Кроме того, как следует из сообщения, КНДР готова наращивать свой ядерный потенциал до тех пор, пока США не сменят свою политику в отношении этой страны.

«США рекламируют свой военно-технический перевес, но Северная Корея готова ко всему — и к атаке, и к обороне», — говорится в тексте сообщения.

«Ее стратегические войска, способные ударить по любой точке на нашей планете, и субмарины стратегического назначения, готовые запустить БР (баллистические ракеты — ред.) в подводном положении в любой акватории, уже взяли на прицел американские военные базы и объекты», — подчеркивается в сообщении.

Также отмечается, что КНДР стала одной из шести ядерных стран. «С успешным проведением испытания взрыва ядерной боеголовки ей (КНДР — ред.) стало возможно производить по своему желанию уменьшенные, легковесные и разнородные ядерные боеголовки в нужном количестве», — говорится в сообщении.

Читайте также: Совфед одобрил бессрочное размещение авиагруппы ВС РФ в Сирии

«Вот это результат того, что США, до конца отрицая обладание КНДР ЯО, все цеплялись за ветхую враждебную политику, анахроническую политику ядерной угрозы в отношении КНДР», — отмечается в сообщении посольства.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU