hronika.info
Мир

Асад почувствовал в воздухе запах Третьей мировой войны

Асад почувствовал в воздухе запах Третьей мировой войныВ воздухе чувствуется запах Третьей мировой войны, заявил президент Сирии Башар Асад.

По его словам, в настоящий момент главным источником проблемы является терроризм. Он добавил, что сегодняшняя ситуация на мировой арене похожа на «холодную войну в стадии развития», передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Мы видим эскалацию конфликта, но главная цель (США) — сохранить американскую гегемонию над миром, не позволить никому быть партнером на политической или международной арене, будь то Россия или даже их союзники на Западе. Поэтому это запах войны, которую вы описали как Третью мировую войну, чувствуется в воздухе, но это еще не прямое военное столкновение», — сказал Асад.

Он также подчеркнул, что Россия, Иран и Хезбалла его постоянные союзники на «легальной основе», а есть другие страны, которые, по мнению Асада, «вмешиваются именно с целью поддержки террористов».

Читайте также: У Понтифика появилось ощущение начала Третьей мировой

Напомним, Алеппо сейчас частично контролируют повстанцы. Армия президента Башара Асада при поддержке России наносит бомбардировки по Алеппо, правозащитники говорят о многочисленных жертвах. США и ряд стран мира осудили такие действия Асада и Москвы. Переговоры между США и Россией по Сирии были фактически заморожены.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU