hronika.info
Мир

Новым королем Таиланда вероятнее всего станет единственный сын монарха

Новым королем Таиланда вероятнее всего станет единственный сын монарха Имя наследника короля Таиланда станет известно на специальном заседании парламента в четверг.

Преемником короля Таиланда Пхумипона Адульядета, скорее всего, станет его единственный сын — принц Маха Вачиралонгкорн, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Его предполагаемый преемник, наследный принц 63-летний Маха Вачиралонгкорн, выполнял более заметную роль в королевских церемониальных и публичных выступлениях в течение последних лет, но он не пользуется таким же уровнем приверженности, как его отец», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, в четверг, 13 октября, умер король Таиланда Пхумипон Адульядет. 88-летний монарх болел более двух лет, но ухудшение произошло неделю назад.

Король Пхумипон не появлялся на публике в течение года из-за ухудшающегося здоровья, но его смерть почти наверняка будет огромным шоком для большинства тайцев.

Он в течение долгого времени пользовался любовью и уважением широких слоев населения и рассматривался как фигура стабильности после десятилетий переворотов и политических потрясений.

Читайте также: Умер король Таиланда Пхумипон Адульядет

Король Пхумипон находился на тайском троне с 1946 года.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев