hronika.info
Мир

Меркель выдвинула условие для встречи с Путиным

Меркель выдвинула условие для встречи с ПутинымПутина пригласят, если «урегулируют кризис в Украине».

Ангела Меркель может пригласить Владимира Путина в Берлин для участия в саммите в «нормандском формате», но лишь при наличии шанса для урегулирования украинского кризиса, заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт в Берлине, передает Хроника.инфо со ссылкой на Deutsche Welle.

«В надлежащее время, если будут созданы предпосылки для ощутимого прогресса, в Берлине может состояться прямая и личная встреча на высшем уровне», — отметил Зайберт.

По его словам, вне зависимости от оценки того, что происходит в Алеппо, с Россией необходимо поддерживать контакт и вовлекать ее в переговоры. Целью интенсивной дискуссии по ситуации в Украине является стабилизация ситуации на востоке страны, добавил официальный представитель правительства ФРГ.

Читайте также: Меркель летит к Путину в Москву

Зайберт и официальный представитель германского МИДа подтвердили, что внешнеполитический советник канцлера ФРГ и политический директор Министерства иностранных дел Германии в настоящее время ведут переговоры в Минске. Лишь при успешной договоренности на уровне советников правительство ФРГ готово провести в Берлине саммит в «нормандском формате», пояснил Зайберт.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU