hronika.info
Мир

СМИ: США готовят кибероперацию против РФ

СМИ: США готовят кибероперацию против РФЦРУ было поручено разработать варианты для Белого Дома по «подпольной» кибер-операции, которая предназначена для запугивания руководства в Кремле.

В администрации президента США Барака Обамы рассматривают беспрецедентную тайную операцию в отношении России как ответ на российское хакерское вмешательство в американскую предвыборную кампанию. Об этом сообщили чиновники из американской разведки, передает Европейская правда со ссылкой на NBC News, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Чиновники утверждают, что ЦРУ (Центральное разведывательное управление) было поручено разработать варианты для Белого Дома по «подпольной» кибер-операции, которая предназначена для запугивания руководства в Кремле.

Источники не уточнили, какие конкретные меры рассматривает ЦРУ, однако сообщили, что агентство уже приступило к выбору целей и начало другие приготовления для кибер-операции.

Кроме того, бывшие сотрудники спецслужб сообщили, что ЦРУ собрало много документов, которые могли бы разоблачить сомнительные тактики президента России Владимира Путина.

Напомним, американские чиновники, знакомые с расследованием хакерских атак, заявляли, что существует все больше свидетельств того, что правительство России поставляет WikiLeaks сломанными электронными письмами, касающиеся президентских выборов в США.

Читайте также: В Евросоюзе готовят санкции против боевиков

В МИД РФ ранее заявляли, что заявления США, что Россия несет ответственность за кибератаки против Демократической партии не имеют никаких доказательств и являются попыткой Вашингтона развить «беспрецедентную антироссийскую истерию».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU