hronika.info
Мир

Во Франции священник покончил с собой во время мессы

Во Франции священник покончил с собой во время мессыВ полиции не знают, с чем связан поступок мужчины

Священник остановил мессу в Морле – на западе Франции – побежал к эстакаде, которая пересекает городок и прыгнул с нее, заявил представитель местной полиции, которого цитирует ladepeche.fr, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Священник снял рясу и прыгнул с виадука», – сообщил источник в полиции, добавив, что благодаря падению на дерево, мужчина остался жив и сломал только бедренную кость.

Между тем, как сообщает газета, в своей верхней части виадук, через который проходят поезда Париж-Брест, достигает 61 метра в высоту.
«Мы не знаем, почему он совершил этот жест», – заявил официальный представитель местной епархии, добавив, что священника, в возрасте 30 лет, прооперировали.

Ранее сообщалось, что двое радикалов с ножами атаковали церковь в Сент-Этьен-дю-Рувре26 июля. Террористы взяли в заложники шесть человек. Позднее злоумышленники, вышедшие из здания, были ликвидированы. Однако они успели убить 86-летнего священника Жака Амеля и тяжело ранить прихожан.

Читайте также: Гражданин Франции покончил с собой в центре Москвы

Ответственность за нападение на церковь взяло на себя «Исламское государство». Известно, что 19-летний Адель Кармиш ранее пытался присоединиться к боевикам в Сирии, отбыл срок во Франции и был обязан носить электронный браслет.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU