hronika.info
Мир

Меркель предложит ЕС ужесточить санкции против РФ из-за Сирии

Меркель предложит ЕС ужесточить санкции против РФ из-за СирииНовые санкции могут касаться авиационной промышленности РФ.

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена предложить Европейскому Союзу ввести против России новые санкции из-за обострения ситуации в Сирии.

Об этом сообщает газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung в выпуске, который выйдет в воскресенье, 16 октября, передает Хроника.инфо со ссылкой на DW.

Тема новых санкций будет поднята на Европейском Совете 20-21 октября. Однако договориться о дальнейших санкциях с партнерами по коалиции в Бундестаге, а затем и на общеевропейском уровне будет сложно, замечает издание.

Отмечается, что президент США Барак Обама в телефонном разговоре пообещал Меркель поддержку в случае объединения европейцев вокруг «жесткой реакции». Дальнейшие санкции могут касаться авиационной промышленности России, которая является важной для оборонного ведомства страны.

Читайте также: СМИ: Меркель готова отменить санкции против РФ

США обвиняют Россию в нападении на гуманитарный конвой ООН в Сирии, в результате которого погибли как минимум 20 человек. В воздушном пространстве над Алеппо были зафиксированы два российских Су-24.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU