hronika.info
Мир

Западные правозащитные организации требуют исключить РФ из СПЧ ООН

Западные правозащитные организации требуют исключить РФ из СПЧ ООНПо мнению правозащитников, действия Москвы в Сирии нарушают права человека.

Гуманитарные организации инициируют исключение России из Совета ООН по правам человека, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Более 80 гуманитарных организаций призвали страны-члены ООН исключить Россию из Совета ООН по правам человека (СПЧ) из-за ситуации с Сирией.

В своем обращении они призывают страны-члены СПЧ «задуматься, позволяет ли роль России в Сирии, которая, в частности, поддерживает и предпринимает военные операции, мишенью которых систематически становятся мирные жители и гражданские объекты, заседать в главной межправительственной инстанции ООН, отвечающей за права человека.

Читайте также: Во Вьетнаме выпустят на волю 18 тысяч заключенных

Выборы в Совет ООН по правам человека пройдут в Генеральной Ассамблее 28 октября. На два места, отведенных восточноевропейским государствам, претендуют три страны: Россия, Венгрия и Хорватия. В числе кандидатов также значатся Египет, Китай, Куба, Руанда и Саудовская Аравия.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU