hronika.info
Мир

Актеры из театра Алма-Аты исполнили украинскую народную песню в память о «Небесной сотне». Видео

Актеры из театра Алма-Аты исполнили украинскую народную песню в память о «Небесной сотне». ВидеоАктеры алмаатинского театра исполнили песню «Ніч яка місячна» в солидарность с украинским народом.

Актеры и солисты алматинского театра — мюзикла «Аксарай» поддержали Украину в борьбе за демократизацию страны, исполнив украинскую народную песню «Ніч яка місячна». Об этом сообщили в пресс-службе Генерального консульства Украины в Алматы.

Видео посвящено «Небесной Сотни» и, по замыслу казахских артистов, должно служить напоминанием гражданам Украины, какой ценой приобретается право на свободу.

Читайте также: Лиссабонский Евромайдан принес к российскому посольству покрышки и бочки. Видео

В конце ролика казахи также извинились перед украинцами за то, что их правительство поддержало так называемый «референдум» в Крыму.
«Прости меня, Украина, что от моего имени признают оккупацию земли твоей. Не обвиняй строго … искренне твой Казахстан «, — подписались музыканты.
Ранее Киев вручил ноту казахстанском дипломату в Украине из-за заявлений президента Казахстана по Украине. Такие заявления идут в разрез с общепринятыми нормами международного права и позицией большинства стран мира, противоречат партнерским отношениям между двумя странами и являются неприемлемыми для украинской стороны.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU

1 комментарий

Игорь 29.03.2014 в 10:21

Не "казахских" артистов, а "казахстанских" артистов! "Видео посвящено "Небесной Сотни"" — неправильный падеж (правильно "Сотне"). "Алматы" и "в Украине" — это не по-русски! А Украине — конечно успехов в демократизации, кто же спорит! От кровососов уже сил нет!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.