hronika.info
Мир

Президент Эстонии призвал НАТО помочь Украине и жестко отреагировать на агрессию России

Президент Эстонии призвал НАТО помочь Украине и жестко отреагировать на агрессию РоссииПо словам главы Эстонии, на сегодняшний день политические санкций недостаточно для того, чтобы остановить агрессию, которая исходит от РФ.

Политик считает, что одних лишь экономических санкций и ограничений недостаточно, поэтому для Запада настал «черчиллевский» момент.

«Ни агрессия в Украине, ни незаконная аннексия Крыма не должны стать успехом без последствий. Украина нуждается в нашей решительной поддержке. Мы, как и ранее, должны быть готовы оказать такую помощь, какая только возможна», — отмечает президент Эстонии.

Для того, чтобы ответ российской агрессии был действительно достойным, страны-члены организации должны «принять немедленные меры для обеспечения присутствия НАТО на всей территории Альянса».

Хотя Ильвес и не призывает к прямому военному ответу, однако присутствие войск НАТО «на всей территории Альянса» позволит развернуть войска непосредственно на границе России и НАТО.

Читайте также: Вечером весь мир погрузится во тьму: в 20.30 стартует Час Земли

Отметим, что Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сообщил, что президент России Владимир Путин заверил его об отсутствии намерений в отношении дальнейшего военного вторжения в Украину после присоединения Крыма.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU