hronika.info
Мир

Гибель российского экс-министра в США: новые подробности

Гибель российского экс-министра в США: новые подробностиМихаил Лесин на момент смерти находился в своем номере один.

Прокуратура США признала гибель экс-министра печати, бывшего главы Газпром-медиа холдинга Михаила Лесина в ноябре 2015 года несчастным случаем.

Заключение по итогам расследования пресс-служба ведомства опубликовала в Twitter организации, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Прокуратура пришла к выводу, что Лесин накануне смерти употреблял алкоголь. Смерть наступила в результате ранения, которые он получил в гостиничном номере, находясь один.

Напомним, издание The Washington Post со ссылкой на департамент судмедэкспертизы округа Колумбия сообщили, что бывший глава Газпром-медиа Михаил Лесин скончался в результате травмы от удара тупым предметом по голове.

Родственники Лесина сообщили, что причиной смерти стал сердечный приступ. Похоронили Лесина в Лос-Анджелесе.

Михаил Лесин возглавлял Газпром медиа холдинг, в состав которого входят телекомпании НТВ, ТНТ, спутниковая телекомпания НТВ-Плюс, радиостанции Эхо Москвы, Сити-FM, Relax-FM и издательство Семь дней, с 1 октября 2013 по 12 января 2015 года. Под его руководством холдинг приобрел основные активы компании ПрофМедиа, в том числе телеканалы ТВ-3 и 2х2, а также кинокомпанию Централ Партнершип.

Читайте также: Гибель детей на пожаре под Киевом: новые подробности

В 1999-2004 годах Лесин был министром печати РФ. До этого занимал должности заместителя председателя ВГТРК и руководителя управления президента РФ по связям с общественностью.

Гибель российского экс-министра в США: новые подробности

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU