hronika.info
Мир

Взрывы в Нигерии: девять погибших

Взрывы в Нигерии: девять погибшихВласти Нигерии полагают, что за нападениями может стоять исламистская группировка «Боко Харам».

По меньшей мере девять человек погибли и 24 человека получили ранения в результате двух взрывов смертников на северо-востоке Нигерии, в городе Майдугури, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Первый взрыв прогремел, когда двое смертников попытались прорваться в лагерь «Бакасси», где находятся более 16 тысяч беженцев.
Второй взрыв произошел приблизительно через полчаса в километре от места первого взрыва: такси-рикша с двумя пассажирами взорвалось напротив топливного хранилища.

Пока ни одна из действующих в регионе группировок не взяла на себя ответственность за нападение. Власти страны полагают, что за нападениями может стоять исламистская группировка «Боко Харам», которая недавно снова активизировалась после затишья в несколько месяцев.

Читайте также: Теракты в Нигерии: взрывы унесли жизни 118 человек. Видео

Исламистская группировка «Боко Харам» выступает против западной модели образования и добивается введения шариата в Нигерии.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU