hronika.info
Мир

Итальянец залез на купол собора в Ватикане в знак протеста

Итальянец залез на купол собора в Ватикане в знак протестаМужчина залез на купол с помощью альпинистского оборудования.

Предприниматель Марчелло Ди Финицио в четвертый раз забрался на купол Собора Святого Петра в Ватикане, протестуя против экономической политики правительства Италия, передает телеканал Rai News 24.

Мужчина преодолел установленное на смотровой площадке Собора специальное ограждение и при помощи альпинистского оборудования перебрался на купол. Он развернул плакат с обращением к Папе Римскому Франциску и президенту Италии Джорджо Наполитано с просьбой помочь в борьбе против уничтожения социальных достижений.

«Меня уже три раза обманывали, но я не дам им убить меня, я продолжу бороться. У меня забрали все, но они не посмеют забрать у меня мое достоинство», — написал Ди Финицио на своей странице в Facebook.

Предприниматель из Триеста Марчелло Ди Финицио (Marcello Di Finizio) уже в четвертый забирается на купол Собора Святого Петра, выражая таким образом свое несогласие с политикой властей по развитию экономики.

Читайте также: Канадец будет соблюдать пост с помощью пива

Забравшись на купол впервые в октябре 2012 года, мужчина просидел там почти 30 часов, протестуя простив лицензирования коммерческой деятельности на пляже, так как сам являлся владельцем одного из пляжных баров и занимался сдачей в аренду зонтиков и шезлонгов.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU