hronika.info
Мир

В Мосуле боевики ИГ используют мирных жителей как живой щит

В Мосуле боевики ИГ используют мирных жителей как живой щитТакже террористы насильно вербуют в свои ряды детей в возрасте 9-10 лет и используют их в качестве боевиков в Мосуле.

В иракском городе Мосул боевики террористической группировки «Исламское государство» взяли в заложники 1600 человек, их используют в качестве «живого щита».

Об этом рассказала пресс-секретарь Управления Верховного комиссара по правам человека Равина Шамдасани, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Боевики ИГИЛ продолжают массовые казни заложников. В ООН поступила информация об убийстве в среду, 2 ноября, 180 бывших государственных служащих в восточном пригороде Мосула Каджали. Есть опасения, что террористы, возможно, убили в самом Мосуле около 200 человек. Сейчас в Управлении пытаются проверить эту информацию», — сообщила она.

Кроме того, 2 ноября боевики ИГ вывезли 150 семей из города Хаммам аль- Алил в Мосул. Экстремисты используют громкоговорители, приказывая жителей близлежащих к Хаммам аль- Алилу деревень выходить с вещами из домов, угрожая расправой тем, кто не подчинится.

Шамдасани сообщила, что террористы насильно вербуют в свои ряды детей в возрасте 9-10 лет и используют их в качестве боевиков в Мосуле.

Читайте также: Террористы ИГИЛ казнили в Мосуле почти 300 человек

Напомним, что 17 октября коалиция во главе с США начала наступление на самый большой город ИГИЛ — двухмиллионный Мосул.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU