hronika.info
Мир

Трамп теряет голоса даже среди своих сторонников

Трамп теряет голоса даже среди своих сторонников За два дня до выборов президента США опрос показал увеличение отрыва кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа от представителя демократов Хиллари Клинтон.

Во вторник, 8 ноября, за Клинтон готовы проголосовать 48% американцев, а за Трампа — 43%, констатирует обнародованный в воскресенье утром результат предвыборного опроса, регулярно проводимого телеканалом ABC и газетой Washington Post, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

В пятницу аналогичный опрос показал соотношение 47% против 44%. Бывший госсекретарь впереди также по числу твердых сторонников, голосующих потому, что им нравятся программа и личность кандидата. Таких среди избирателей Клинтон 55% , а у ее соперника 43%. Свыше половины тех, кто намерен поддержать Трампа, по их словам, делают это не ради него, а чтобы быть против Клинтон.

Читайте также: Трамп верит в народную поддержку, даже если он начнет стрелять в людей

22 октября Клинтон опережала Трампа на 12%, но затем шансы кандидатов выровнялись на фоне сообщения, что ФБР возобновило расследование по поводу ее электронной переписки в бытность главой Госдепартамента.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU