hronika.info
Мир

Смоленская трагедия: открылись новые подробности

Смоленская трагедия: открылись новые подробностиРанее сообщалось, что к авиакатастрофе может быть причастна ФСБ

На обломках самолета президента Польши Леха Качиньского, который погиб в авиакатастрофе 10 апреля 2010 года были следы тротила. Разведке об этом было известно, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua

Об этом говорится в статье издания Gazeta Polska, которая должна выйти завтра, 9 ноября.

По данным издания, в подготовке визита Качиньского в Россию участвовали четыре сотрудника польской разведки, один из них также погиб в авиакатастрофе. «Официально» они были сотрудниками министерства иностранных дел Польши, и почти сразу после катастрофы им было известно, что «на обломках Ту-154М присутствуют следы взрывчатых веществ», однако ни к каким последствиям эта информация не привела, говорится в сообщении.

Напомним, польское издание Gazeta Polska Сodziennie, публикуя элементы тайного рапорта немецкой разведки BND, который оказался в книге немецкого исследователя Юргена Рота “Смоленск 2010” сообщило, что подразделение ФСБ под руководством генерала Юрия Десинова может быть причастно к покушению с использованием взрывчатки на самолет экс-президента Польши Леха Качиньского 10 апреля 2010 года.

Читайте также: Смоленская трагедия: новые обвинения Польши в отношении России

Напомним, 10 апреля 2010 года под Смоленском разбился самолет​ Ту-154М, на котором Качиньский с супругой и представителями высшего командования, политических партий Польши летели на траурные мероприятия по случаю годовщины расстрела польских офицеров в Катынском лесу.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU