hronika.info
Мир

Депутаты сейма выступили с инициативой проведения в Польше года Украины

Депутаты сейма выступили с инициативой проведения в Польше года УкраиныГлава фракции «Право и справедливость» Мариуш Блащак выступил с предложение провести год Украины в Польше и год Польши в Украине.

В 2015 году вместо года России в Польше и РП в РФ следует провести год Украины в Польше и Польши в Украине. Об этом заявил председатель фракции партии «Право и Справедливость» (PIS) в польском Сейме Мариуш Блащак.

«Эти четыре с половиной злотых (1,5 млн долл.), которые министр Здроевский (министр культуры РП – Ред.) назначает на разного рода празднования, связанные с годом России в Польше, лучше назначить на промоцию Польши в Украине. От этого будет лучше результат, и это будет сигналом для украинцев, что польское правительство поддерживает европейские стремления Украины, а не играет с Россией», — отметил Блащак.

Читайте также: Молдавское правительство может прекратить трансляцию российских телеканалов

По его мнению, по этому вопросу президент РП Бронислав Коморовский мог бы повлиять на главу МИД Радослава Сикорского во время заседания Кабинетного совета по делу Украины, которое созывает в пятницу глава польского государства.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU