hronika.info
Мир

Беспорядки в Украине заставили Белоруссию сильнее охранять государственные границы

Беспорядки в Украине заставили Белоруссию сильнее охранять государственные границыСитуация на белорусско-украинской границе спокойная.

Несмотря на то, что ситуация на белорусско-украинской границе спокойная, с белорусской стороны были приняты меры по усилению контроля в пограничной зоне. Об этом сообщило издание «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на заявление председателя Государственного пограничного комитета Беларуси Леонида Мальцева.

«Нормальная ситуация на границе с Украиной, она стабильная и спокойная. Пункты пропуска не закрывались и работают в штатном режиме», — сказал Мальцев и добавил, что вместе с тем были приняты меры «по усилению на «зеленой границе».

«Усиление произошло за счет пограничных резервов для контроля режима пограничной зоны с привлечением милиции и внутренних войск», — сказал он.

Глава белорусского ГПК также сообщил, что в настоящее время фиксируется на границе с Украиной снижение пассажиропотока и движения транспортных средств.

Он также выразил надежду, что события в Украине не повлияют на процесс демаркации белорусско-украинской границы.

Читайте также: ЕС запретил полеты в Крым

«Мы с осени 2013 года начали эту работу, необходимо демаркировать 1084 км границы, рассчитываем, что этот процесс займет 7-10 лет. Работа идет в прежнем русле, никаких остановок нет, и, надеюсь, не будет», — заявил Мальцев.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU