hronika.info
Мир

В Германии пожилую женщину приговорили к тюрьме за отрицание Холокоста

В Германии пожилую женщину приговорили к тюрьме за отрицание ХолокостаЖенщина настаивает, что лагерь Освенцим был не концентрационным, а трудовым

Немецкий суд за «отрицание Холокоста и разжигание национальной розни» приговорил 88-летнюю Урсулу Хафербек к двум с половиной годам тюремного заключения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Процесс по делу женщины проходил в окружном суде Фердена (земля Нижняя Саксония). В свою очередь сама обвиняемая заявила о намерении обжаловать приговор.

Как отмечается, Хафербек неоднократно отрицала Холокост в материалах, опубликованных в газете Голос рейха (Stimme des Reiches), издаваемой в Фердене.

Кроме того, во время последнего слова Хафербек также заявила, что лагерь Освенцим был не концентрационным, а трудовым, и людей там в газовых камерах на самом деле не истребляли.

При этом ранее ее уже неоднократно приговаривали к различным тюремным срокам.

Так, в ноябре 2015 года гамбургский суд назначил ей наказание в виде 10 месяцев тюрьмы, а в сентябре и октябре 2016 года Хафербек была приговорена дополнительно к 8 и 11 месяцам тюремного заключения. В то же время все судебные решения пока не вступили в силу.

Читайте также: Аду Роговцеву заочно приговорили к тюрьме в России. Видео

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Германии обвинила 91-летнюю немку в соучастии в 260 тысяч убийств в Освенциме.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU