hronika.info
Мир

В Узбекистане убили и тайно похоронили дочь Каримова — СМИ

В Узбекистане убили и тайно похоронили дочь Каримова - СМИ СМИ сообщили о смерти Гульнары Каримовой

44-летняя Гульнара Каримова, по сообщению сотрудника Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана, пожелавшего остаться неназванным, была отравлена и умерла 5 ноября, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Ночью того же дня она была похоронена на кладбище «Минор» в Ташкенте, а ее могилу сровняли с землей, утверждает он.

По словам источника, он лично участвовал в процессе захоронения Гульнары Каримовой, а решился на телефонное интервью с Ц-1, опасаясь за участь ее детей, – сына Ислама и дочери Иман, которые остаются в Ташкенте в бесправном и беспомощном положении.

Кроме того, информация о смерти Гульнары распространяется и через социальную сеть. Аккаунт в Twitter «Покажите Гульнару» обращается к журналистам и международным экспертам, специализирующимся на Центральной Азии, утверждая о смерти Каримовой и требуя, если это не так, ее появления на публике, по крайней мере, записанного ею видеообращения.

Другой аккаунт в Twitter, пишущий от имени Гульнары Каримовой, но разоблаченныйжурналистами радио «Свобода» как фейк, в последние дни начал проявлять особую активность, пытаясь убедить всех, что старшая дочь покойного президента жива, но тем самым вызывая еще большие опасения, что информация о ее смерти может оказаться правдой.

Читайте также: Узбекистан официально подтвердил смерть Ислама Каримова

А опубликованное ночью 22 ноября селфи с телефоном в руке, на котором открыта страница фейковой Гульнары Каримовой в Twitter, еще больше наводит на мысль, что, возможно, «узбекская принцесса» действительно уже покинула этот мир.

В Узбекистане убили и тайно похоронили дочь Каримова - СМИ

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU