hronika.info
Мир

Украинский турист трагически погиб в горах Новой Зеландии

Украинский турист трагически погиб в горах Новой ЗеландииДва туриста, один из них гражданин Украины, отправились в горы Новой Зеландии и погибли из-за переохлаждения.

В Новой Зеландии во время похода на горный хребет Тараруа погибли двое туристов, в том числе украинец. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Полиция обнародовала имена погибших — это 39-летний украинец Михаил Степура и 32-летний Павел Позняк из Беларуси.

Они отправились в горы в субботу утром и должны были вернуться в воскресенье вечером. После того как туристы не вернулись, их родственники забили тревогу. Мужчин объявили в розыск. Их тела были найдены утром в понедельник, неподалеку от горного туристического приюта.

Обстоятельства гибели мужчин расследуются, пока основной версией является смерть от переохлаждения.

Михаил Степура последние четыре года жил в городе Ловер Хатт, работал программистом. У него была семья, двое детей. Он был активным членом местной украинской громады.
Друзья Михаила объявили сбор средств для поддержки его семьи.

Читайте также: Украинский турист погиб при столкновении судов в Греции

В Посольстве Украины в Австралии отмечают, что держат связь с семьей, и оснований подозревать насильственную смерть нет. В дипучреждении также сообщили, что по обращению украинской громады Веллингтона на странице посольства в Facebook будут размещены реквизиты для помощи семье Михаила Степуры.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU