hronika.info
Мир

Высокопоставленный сотрудник ЦРУ выбросился из окна пятого этажа

Высокопоставленный сотрудник ЦРУ выбросился из окна пятого этажаВ мире ежегодно более миллиона человек заканчивают жизнь самоубийством.

Высокопоставленный сотрудник ЦРУ, предположительно, покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с пятого этажа здания в штате Виргиния, сообщает РИА Новости в воскресенье 6 апреля.

Пресс-секретарь ЦРУ Кристофер Уайт подтвердил, что на этой неделе сотрудник управления погиб от полученных ранений, отметив, что происшествие не происходило в штаб-квартире ЦРУ, которая также находится в Виргинии, в городе Лэнгли.

«Мы можем подтвердить, что человек получил смертельное ранение на объекте, где работало управление. Его направили в местную больницу, где он скончался», — сказал Уайт, отметив, что из-за соображений конфиденциальности и уважения к семье погибшего другие подробности пока не сообщаются.

В свою очередь, источник газеты Washington Free Beacon сообщил, что мужчина, который был руководителем среднего звена в управлении, выпрыгнул с пятого этажа здания в округе Фэрфакс. Как отмечает издание, известно, что ЦРУ арендует ряд зданий и объектов в штате для своих мероприятий, включая проведение секретных операций сотрудников под прикрытием и организацию безопасных мест для агентов.

На этой неделе деятельность ЦРУ оказалось в центре внимания СМИ после представленного в сенатском комитете доклада о программах ЦРУ по задержанию и допросам подозреваемых. По данным источников газеты New York Times, в докладе фигурируют пытки по отношению к задержанным для получения информации.

В четверг комитет по разведке сената США проголосовал за то, чтобы рассекретить 480-страничный обзор доклада.

Читайте также: В Германии возмущены киберслежкой США

Каждые 3 секунды кто-то на Земле решает свести счеты с жизнью и каждые 30 секунд такая попытка заканчивается смертью. В абсолютных цифрах в мире ежегодно накладывают на себя руки более миллиона человек и еще от 10 до 20 миллионов совершают суицидальные попытки.

Источник: Коррепондент

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU